Печатать

Posted in:

Как сэкономить на путешествии: выбираем лучшие хостелы мира

Зачем платить больше? Зачем платить сотни долларов за ночь в отеле, если есть возможность получить те же самые условия но за смехотворные деньги. Внимание — в этих номерах нет скрипучих коек, клопов, старых пыльных штор и прогнившей мебели. Это новый вид высококлассных хостелов с отличными номерами, который перевернет ваше мировоззрение и изменит впечатление и мнение об отдыхе. Забудьте от грязи и бестактном обслуживании — теперь за $30 вы можете посетить лучшие хостелы мира. Сегодня мы расскажем не про лучшие гостиницы мира, которые могут так и остаться мечтой, а посвятим вас в тайный мир доступной роскоши — речь пойдет о хостелах, проживание в которых поможет ответить на вопрос «как сэкономить на путешествии».

hostel-equity-point-morocco

Хостел Equity Point в Марокко

Хостел находится в самом высоком здании района Медина в Марракеше. Комнаты могут быть одно и двухместные, при чем, каждый из них оборудован ванной комнатой. Комнаты выполнены в марроканском стиле: пол выстлан плиткой, в каждом номере есть диваны, столы, стулья, световые приборы. Центральный дворик хостела имеет бассейн, окруженный белыми высокими арками. С террасы на крыше открывается прекрасный вид на окрестности города и горы Атлас. Здесь подают блюда национальной кухни. Вы можете договориться с поварами и они преподадут вам уроки кулинарного мастерства. Ночь проживания в хостеле обойдется вам в $12.

yha-castleton-losehill-hall-hope-valley-england

Хостел YHA Castleton Losehill Hall: Хоуп Вэлли, Англия

Хостел расположился в прекрасно отреставрированном особняке викторианской эпохи. Отдых здесь можно назвать фантастическим, ведь именно здесь вы окунетесь в настоящую атмосферу английской истории и роскоши. Хостел располагает базой из 36 номеров, в которых имеется 146 кроватей. На территории старинного замка имеется собственная конюшня. Стоимость проживания здесь обойдется постояльцам в $18.

home-lisbon-portugal

Хостел HOME: Лиссабон, Португалия

Деревянная мебель, свежие цветы в каждой комнате — и это только начало. Хостел находится в историческом районе Столицы Португалии. За $30 вы получаете возможность пожить в настоящем бутик-отеле с отменной кухней и в окружении дорогой дизайнерской мебели из настоящего дерева.  Когда вы окажетесь здесь, то цена вас шокирует — такой низкой стоимостью проживания с таким количеством удобств и внимания не может похвастаться ни один отель в мире.

the-bowery-house-new-york-city

Хостел The Bowery House: Нью-Йорк

Хостел расположился в здании отеля, который был построен еще в далеком 1927 году. Это район Нолита. Номера здесь называют каютами из-за их небольшой площади, но в каждой такой каюте есть полы с подогревом, высокоскоростной Wi-Fi, сад на крыше, удобная кожаная мебель. Поселиться здесь можно всего за $89, что для Нью-Йорка совсем не дорого.

kex-hostel-reykjavik-iceland

Хостел Kex: Рейкьявик, Исландия

Хостел находится в самом центре города. За $24 вы получаете возможность жить в непосредственной близости от лучшего городского паба, который находится на первом этаже здания, но кроме него здесь есть своя парикмахерская, тренажерный зал, кинотеатр, конференц-зал. Консьерж всегда поможет вам сориентироваться не только в городе, но поможет спланировать поездки и экскурсии по стране.

sophie-s-prague

 Хостел «У Софи»: Прага

Оригинальный и роскошный хостел, который задает моду на качественное обслуживание. С этого хостела берут пример другие хостелы Европы. Сам хостел расположился в старинном здании 19 века, но в нем есть вся необходимая, и что самое главное, современная мебель. В каждой комнате есть душ, кондиционер, доступ к сети Интернет. Персонал хостела ежегодно получает награды, как самый профессиональный и дружелюбный персонал хостелов в Европе. Ночь проживания здесь обойдется вам всего в $15.

wellness-hostel-4000-the-swiss-spa-hostel-saas-fe-switzerland

Хостел Wellness Hostel 4000, The Swiss Spa Hostel: Saas Fe, Швейцария

Пятиэтажное здание в швейцарской деревушке, построенное полностью из дерева. Напоминает, скорее, дорогой отель для миллиардеров. Но это хостел. На территории находится 25-метровый бассейн, а вид, который открывается из окон и с террас, кроме как фантастическим не назовешь. В хостеле можно посетить сауны, джакузи, окунуться в ванны с гидромассажем, насладиться ландшафтами — утренними туманными пейзажами, потоками горных рек. Не будет лишним для постояльцев местный спортзал, игровая площадка для детей. Стоит ночь в этом хостеле $50.