Печатать

Posted in:

Искусство курения сигар. Руководство для истинных джентльменов

Искусство курения сигар это настоящее умение, роскошь, которая доступна не каждому. Только в шикарных залах и в особой компании принято раскуривать сигары, поддерживая умные беседы и обмениваясь секретами политики. Курение сигар это удел богатых, обеспеченных, интеллектуально подкованных людей.

Любой ценитель сигар скажет вам, что сравнения с сигаретами будет глупым и бессмысленным. Это совершенно другой уровень вкусового восприятия. Хотя, существуют сигары различных размеров, так что какая-то из них может быть и окажется похожей на сигарету. Как правило, речь идет о сигариллах (сигарилла — курительная трубочка), которые так же, как и сигары, делаются из неплохого табака, имеют формат и размер сигарет. Но есть одно «но». Сигариллы подгоняются под размер сигарет, но наполняются обрезками табака, оборачиваясь в табачный лист так же, как и сигара. Но здесь мы снова обращаемся к быстрому курению, а в нем нет никакой грации. Настоящая, хорошая сигара становится с течением времени только лучше, как вино, так что спустя несколько лет после изготовления сигары, и при должном хранении, вы можете ощутить ее новые вкусовые оттенки. А теперь давайте рассмотрим искусство курения сигар под микроскопом, и разберемся, на сколько сложен этот процесс, и за что его любят аристократы и настоящие джентльмены.

Развивайте небные ощущения

Научиться ценить хорошие вкусовые качества сигары вы сможете только тогда, когда ваши небные ощущения позволят вам это сделать. Нёбо — это самый экстравагантный и требовательный вкусовой рецептор, над развитием работы которого вам стоит потрудиться. Научите нёбо правильно ощущать вкусы, и перед вами откроется целый мир изысканных ароматов и удовольствий.

Подыскиваем хороший табачный магазин

Очень важно: перед тем, как познаете искусство курения сигар, найти хороший табачный магазин, где все табачные изделия хранятся правильно, а ассортимент поможет сделать правильный выбор. Любая уважающая себя компания предусматривает, чтобы в ее сигарном магазине или бутике сигары всегда хранились при определенной влажности и правильной температуре. Но кроме этого, должна быть возможность раскурить и опробовать любой вид интересующей вас сигары. Консультанты в таких магазинах подкованы и могут рассказать вам очень много интересного о курении сигар, помогут сделать первый выбор и разобраться со вкусовыми предпочтениями.

Резак не тесак

kak-kuryat-sigary-pravilno-kuryat-sigary-kurenie-sigar-iskusstvo-kureniya-foto-4

От общей теории перейдем к технической стороне курения. Каждый курильщик должен иметь хороший резак для обрезки края сигары. Вы не имеет права откусывать ее, обрезать ножницами или столовым ножом. Этого нельзя делать даже тгода, когда вы курите сигару в одиночестве. Что уж говорить о ситуации, когда вы решили выкурить сигару в компании друзей или незнакомых людей.

Спички или зажигалка?

Естественно, спички. Зажигалка при раскуривании сигары может давать неприятный газовый привкус, чего не скажешь об использовании спичек, но и спичками раскуривать сигару нужно правильно. Для раскуривания используют специальные длинные спички, которые горят долго. После того, как вы подожгли спичку, необходимо дождаться момента, когда сера сгорит полностью, и пламя будет исходить исключительно от деревянной части спички. Теперь можно раскуривать сигару — обратите внимание, что прикуривание от спички не дает постороннего привкуса.

Сигарный дым не вдыхают

Сигара не сигарета — поймите это сразу. Это не большая сигарета, или что вы там еще можете подумать. В сигаре нет фильтра, в сигаре никотина в 10-20 раз больше, чем в сигарете. Сигарный дым не вдыхают легкими, его набирают в ротовую полость и ждут впитывания небом и слизистой рта — только так можно почувствовать все богатство вкуса и аромата табака.

Наслаждение

Кажется, что все самое главное мы перечислили. Но остается одно очевидное золотое правило: курение сигары создано для того, чтобы хорошо провести время и ощутить аромат изысканного дыма, с нотками какао, дерева. Для каждого мужчины сигары — как женщины и автомобили — можно не переживать, вам попадется только лучшее, и только тот сорт сигар, который вам действительно подходит.